Dina1

26 июня 2023 г. 22:50

Книга интересная, но уж очень тоненькая. Мало того, что в ней всего 224 стр, так ещё и поля широкие, верхнее поле вообще до 5 см доходит. Из трёх новелл, входящих в сборник, две первые рассказывают о жизни медработников. Последняя же новелла - это фантастика, повествующая о земле совсем без медицины. Все новеллы написаны с юмором. Лично мне больше всего понравилась вторая новелла Сонина Америка. Смешно до слез.

Собери их всех
Сторибрук
Тайны Салема
Собери алфавит

17 февраля 2022 г. 06:31

Нормальная книга про жизнь. Жаль короткая.

hoh_ma

5 июня 2016 г. 23:53

Если нужно убить время чтением легко поглощаемого, не обремененного особым смыслом текста - то Соломатина как раз подходит. Как ее повесть не назови, мысль в итоге всегда одна - "Врачи обычные люди" (в основном такие же гадкие как все мы). И спасая на работе чьи-то жизни, они в то же время способны мечтать о смерти собственной матери, или убивать равнодушием свою жену.

1 ноября 2012 г. 05:25

Слабо. Слабо, слабо, слабо и...не о чем. Повести. Хм. Первая - банальна и скучна, клон схожих авторских книжек, да еще и порваная какая-то, скомканная, но зато мега-драматичная и прям глубокофилософичная, прям аж душа в клочья.. Быстрый и резкий конец без развязки. Вторая - вообще ни о чем. Хоть бы случай какой интересный с героиней произошел, а так - удлиненный пост на турфоруме или ветке "заграницей". Третья - вообще какой-то потерянный полет невнятной фантазии, клинит автора из стороны в сторону, мысли то обрываются, то не в меру разрастаются...не осилила я этот последний водянистый опус. Блин. А зарекалась же Соломатину еще когда-нибудь читать. Зачем полезла, а? Час подубитенького времени.

3 июля 2012 г. 19:56

Рассказы о врачах, написано на порядок лучше сборника "Акушер", хорошо читается на отдыхе.

Neznat

4 мая 2010 г. 15:18

На этот раз речь пойдет о сборнике повестей "Больное сердце". Повестей в комплекте всего три, они весьма коротки, и чтобы раздуть книгу до приличной толщины, дизайнеры придумали ловкий ход. На каждом развороте - огромные верхние поля. На полях написано имя автора и название текущей повести. А то вдруг забудете, что читаете. Первая повесть - "Постоянная переменная" - напоминает уже обсуждавшийся "Приемный покой". В ролях снова врачи роддома, знакомые автора. Незадолго до финала в текст внезапно врывается курсив: "Простите, автор увлекся... Простите. Наверное, автор не сейчас поставит финальную точку. Он выпьет за старое сопливое седое покалеченное счастье и вернется ненадолго в 31 декабря не важно какого года в некогда любимый автором родильный дом к навсегда любимым автором…

Anna

15 июня 2010 г. 15:00

Три повести. "Постоянная переменная" - мини-"Приемный покой", немного утрированная врачебная жизнь. "Сонина Америка" - не очень я ее поняла. Суть в чем? "Больное сердце" - о фантастическом будущем клона Земли.

Нейтрально. Нет новизны.

kathleenru

5 января 2011 г. 16:21

Интересно, но очень уж коротко. Даже вот обрывается как-то посередине. Из этого рассказика бы сделать... хотя бы повесть - с началом и концом.

8 мая 2010 г. 12:42

Милая Сказка, про Америку. В ней есть всё, как в Греции, только нет нормальной еды-вот о чем писала автор)