Альманах непознанного. Сквозь века в поисках загадочных явлений

М.-Л. КлафлинЛола ШаронГарри Эдвардс

AMalin

24 августа 2023 г. 12:27

3 Смешанное впечатление

Книга представляет из себя гигантский перечень различных загадочных явлений. Издана она по типу энциклопедии. Я в восторге от качества издания книги - толстая глянцевая бумага, полно фотографий, картин, гравюр. С содержанием книги не все так однозначно. Во 1ых она с религиозным душком, то есть объективность изложения материала местами хромает, во 2ых в ней много откровенной чуши. Например как на полном серьёзе можно писать о существовании змеи с кошачьей головой или о говорящей по-английски собаке? Конечно же в мире было, есть и будет полно разных врунов, мошенников да и просто сумасшедших, но вот чтобы так внаглую откровенную бредятину выдавать за исторические факты это же надо очень постараться. В 3их местами жестоко. Многие заметки заканчиваются так: этого повесили, того застрелили,…

28 июля 2018 г. 20:26

5 Для тех, кто любит мистику

Красочная, красивая книга, в которой есть разделение по темам. а точнее по разным интересностям. Помню. как мама в детстве мне ее презентовала, классные истории, например, о проклятом стуле и автомобиле) Тут и про инопланетян и про призраков и про проклятые предметы и... в общем о многом) Читать интересно и местами- страшно) Весьма неплохо расширит кругозор. А для тех, кто читает мало и любит картинки- тут множество фотографий!

Lucretia

29 августа 2016 г. 10:49

Отличная книга - формат, обложка, бумага. Про Атлантиду - одна статья, но весьма информативная. Много информации о камнях, призраках и прочем. Слегка напомнил любимый журнал моей бабушки - Тайны ХХ века. Только без кроссвордов

Прочитано в рамках Атлантида, или Поиски всего несуществующего или условно существующего. МФМ-18 Клуба книгопутешественников

30 августа 2010 г. 20:32

Шикаарное издание - легенды, страшилки, исторические факты и прекрасные иллюстрации. Что еще ребенку надо?