4,3

Данное пособие по курсу "Выразительное чтение" адресовано студентам, осваивающим речеведческие дисциплины: риторику, культуру речи, педагогическое общение. Пособие позволяет сформировать навыки…
Издательство: Флинта

30 сентября 2023 г. 08:26

Третья книга Владимира Ивановича Аннушкина по риторике, прочитанная мною. Здесь уже собраны практические советы и задания, а также упражнения по постановке голоса, дыхания и артикуляции. Упражнения, на первый взгляд, кажутся простыми. Тем не менее, при правильном и постоянном их выполнении приносят довольно ощутимую пользу. Книгу советую всем желающим стать ритором, повысить качество публичных выступлений. З. Ы. Кроме "Техники речи" для полного понимания будет не лишним ознакомиться с "Введением" и "Экспресс-курсом". Ведь, как говорил товарищ Сталин: "Без теории нам смерть, смерть!". Благо, материал перекликается в трёх книгах - сэкономите на прочтении.

ISBN: 978-5-9765-1603-8, 978-5-02-037871-1

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 250 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

30 сентября 2023 г. 08:26