12 февраля 2013 г. 00:03

Что тут скажешь..Писатели тоже имеют свойство тихо оканчиваться ничем. Читаешь, но больше по инерции, потому что помнишь, что вот тогда-то, тогда!! Отличные же книги были. Сюжеты, интриги, расследования наконец. Много не аппетитных деталей, через которые я с ужасом продиралась почти 1000 страниц. *а могла бы просто почитать учебник для медиков. Ждала, что вот на следующей странице-то вдруг навалится что-нибудь интересное, но так и не дождалась. И развязка скомканная и нелепая. Как будто автор хотела побыстрее написать дневную норму и поскорее сдать рукопись. В общем - очень не очень.

alenenok72

12 февраля 2013 г. 19:44

Третий том уже меньше раздражал, потому что уже ни на что не рассчитывала. Но ощущение наспех слепленности опять резко возникло к концу книги, когда она раскрывает детективную составляющую. То, к чему она вела, многое оказалось брошенным, недоведенным до конца, да и вообще в конце книги во многих вещах отсутствует логика напрочь

Записки любителей

13 февраля 2013 г. 09:50

ИМХО как книга про быт судмедэкспертизы - очень даже ничего, много интересного почерпнула про эту профессию, как детектив - весьма вяло в сравнении с той же ранней Марининой...

svasilevskaya

11 февраля 2013 г. 22:23

Жаль. Если бы не детективная нить, у этой книги вполне был бы шанс мне понравиться! Про будни медэксперта было очень интересно читать. Но детектив! Это просто бредятина! Когда в первых двух томах были упоминания про преступника, я надеялась, что все довольно интересно закрутится, но оказалось полным пшиком. Мотив, который по первым книгам казался небанальным, так никакого развития и не получил.

1 сентября 2016 г. 19:16

По прочтении третьего тома могу уверенно заявить: это производственный роман. ГГ получает профессию и остается верен ей. Женщины, убийцы и и прочий окружающий мир приходят и уходят, а Сергей Михайлович как встал "к станку", так всю жизнь туда и кладет. Кирилл Радциг читает вдохновенно и артистично. Его голос и интонации - половина удовольствия от книги.