22 июля 2014 г. 13:32

У девочки Юлианны загадочно пропадает мама, которая оказывается феей! У Юли появляется подруга Ксю с загадочным прошлым, которое как-то связано с ее мамой. Девочки пытаются узнать почему в их мире ненавидят фей, где мама Юлианны и что скрывает прошлое ее подруги? В итоге книга мне не понравилась, судя по аннотации должно было быть интереснее. А так получилось скучное и занудное произведение, в котором не нашлось места яркому и интересному развитию событий.

7 марта 2014 г. 21:57

В последнее время издатели всё меньше боятся незнакомых имён и рискуют, представляя книголюбам нечто совершенно новое (и это не может не радовать). Так серия издательства Клевер «Современная фантастика для детей» продолжилась первой книгой дилогии Алины Бронски «Дитя зеркала», фэнтези-историей современного немецкого автора, полной семейных тайн, неожиданных открытий и персонажей разной степени предсказуемости.

15-летняя девочка Юли совершенно нормальна, она живёт в очень благополучном районе и учится в элитном лицее. Ее родители в разводе, друзей у девочки не особенно много, но кого нынче удивишь такими обстоятельствами? Удивительное начинается с того момента, когда пропадает мама Юлианны, – именно тогда в книге появятся очень странные полицейские, и читатель заподозрит неладное. Спустя…