6 ноября 2014 г. 10:40

прочитала Каміла Мортон "Как ходить на высоких каблуках". цю книгу рекомендували на комусь ресурсі як мастрід по стилю-моді.. ще й Мортон як особистість обіцяла щось неймовірне - вона колишній редактор Вог. ще й автор передмови - Гальяно.. досить довго шукала книгу в інтернет-просторі. коротше кажучи, прочитала. моя скромна думка - таке щось. книга написана в стилі статей тих же Вог, Космо, Мері Клер та ін. особисто я нічого нового для себе не винесла - може, тому, що деякий час досить активно читала ці журнали.. в одне вухо влетіло - з іншого вилетіло. книга - добірка порад щодо різних сфер нелегкого дівочого життя.. ще й досить-таки відірваних від наших реалій порад (ну, воно і зрозуміло - де ми, а де Вог). годиться "на почитати" в транспорті, коли не хочеться про щось думати :)…

4 мая 2013 г. 19:33

Замечательная книга! Камилла дает дельные советы, и они выглядят не как свод нерушимых правил...Всё предельно ясно и с юмором!))) Мне очень понравилось!

29 августа 2012 г. 15:09

Когда я только пролистывала эту книгу, то мне сразу же захотелось иметь у себя дома такой экземплярчик :-) Люблю я такие вот книжки - советы изложенные просто и понятно, да еще и с юмором. Но вот когда стала читать...восторгов моих поубавилось. Книга оказалась на один раз. Да, было довольно интересно и забавно, но вот сами советы...какие-то они никакие... Но это только мое мнение. Читать или не читать? Думаю, что скорее да. Один раз, когда особо нечего делать :-) Может быть, в чем-то она окажется даже полезной. Оценка - 6 из 10.

Trivnius

24 марта 2012 г. 18:45

Конечно, у меня не было особых ожиданий по поводу этой книги, но все же хотелось бы большей информативности. Принцип книги - "галопом по Европам" - здесь собраны советы и краткая информация касательно абсолютно разных сфер жизни - политика, мода и стиль, работа и прочее. Полистав пару раз книгу, я нашла для себя пару любопытных статей, но поверхностность изложения оставляет отпечаток. Даже найдя нужную статью, я бы обратилась к более подробному источнику информации. На мой взгляд, русскоязычная аудитория не оценит это издание, к тому же сейчас большинство прибегает к возможностям Всемирной паутины в надежде найти ответ на интересующий вопрос.

Lucretia

22 сентября 2011 г. 11:46

Мне понравилось и даже очень. Я не блондинка. Но почему-то считается, что количество извилин зависит от цвета волос. Советы забавно изложенные, но почти все дельные. Как пользоваться палочками для еды, например, как белить потолки, понравились цитаты из фильмов и то, что среди дат развития компьютерной техники затесалась дата напмсания Грозового перевала. Понравилось о том как заваривать чай и что к нему надевать, понравились правила изгы в покер. Много чего понравилось.

Netty

14 марта 2010 г. 14:09

Самоучитель для девушек, мечтающих стать стильными, светскими и неотразимо-гламурными. Внимания заслуживает только из-за личности автора: Мортон была главным редактором Vogue.com, редактором журнала Harper“s Bazaar, ведущей колонок о моде в Times и Telegraph Magazine. Короче, английская Кэрри Брэдшоу. Некоторые советы оч. странные, например “Как снимать с компакт-дисков полиэтиленовую упаковку”. Другие — забавные: как плавать в солнечных очках (обмотать дужки изолентой, а перед последним витком добавить тонкую прядь волос), как быть стильной с перевязанной рукой, как изящно сморкаться, как приготовить ужин из трех блюд и не возненавидеть тех, кто на него приглашен. Полезные тоже, кажется, есть. Не помню. Короче, книжечка из серии "Третий сорт не брак"; себе бы ее покупать не…

Neznat

21 марта 2009 г. 11:29

Открываешь книгу, думаешь, ну как, как же на них ходить!? Расскажите мне что-нибудь новенькое. И узнаешь, что если ты перемещаешься по городу на общественном транспорте, то о высоких каблуках, собственно, можешь и не думать. Справочное пособие для блондинок с амбициями. Кое-что актуально только для Англии, кое-что (насчет компьютеров) совершенно устарело, можно откопать и рациональное зерно. Его, впрочем, можно откопать и в поваренной книге.

12 марта 2009 г. 21:30

Одно то, что резенцию к этой книге написан сам Джон Гальяно(!) заставило меня прочесть эту книгу. "Как ходить на высоких каблуках" - выражение образное и означает "как оставаться на высоте в любой ситуации". Книга очень полезная, в ней есть и советы по уходу за собой, и комментарии известных дизайнеров, и даже немного об искусстве Великобритании. Так что читайте, читайте, читайте.))

5 января 2009 г. 14:13

Сначала книга показалась мне вполне забавной - кого могут оставить равнодушными комментарии блондинки о том, как собраться за 5 минут? Когда я дошла до главы, посвящённой работе с компьютерами, решила, что вот тут все айтишники могли бы просто подвиснуть, задыхаясь от смеха (чего стоит только фраза, что картинку надо сохранить в формате jpeg - запомнить легко, так как это инициалы Жана Поля Готье). Но чем дальше я читала, тем понятнее становилась одна простая истина: блондиночне чтиво хорошо в разумных дозах, а квинтэссенция блондинологии, собранная в одной книге, противопоказана к прочтению за один раз.