Правила дорожного движения в России и за рубежом. Различия, особенности, штрафы

Алексей Громаковский

"Помни правила движения, как таблицу умножения" - эту поговорку все мы знаем с детства. Однако, садясь за руль автомобиля за границей, многие наши соотечественники попадают впросак: оказывается, ПДД…
Серия: Автошкола
Издательство: Питер

4 октября 2019 г. 11:56

Полезная книга для выезжающих в другие страны, однако, к сожалению, кое в чём устаревшая. Особенно это касается ПДД России, где правила меняются чаще, чем хотелось бы, и иногда далеко не в лучшую сторону. Из наиболее ярких примеров: изменение понятия обгона и аж целых две реформы движения через перекрёстки с круговым движением, в результате чего часть перекрёстков вообще перестала отвечать самому понятию "круговое движение".

ISBN: 978-5-49807-091-9

Год издания: 2009