Визуальный молоток. Как образы побеждают тысячи слов

Лаура Райс

3,8

О чем эта книга
Много лет в маркетинге доминировал вербальный подход: маркетинговые планы, маркетинговые слоганы, рекламные сообщения и т.п. Визуальные образы служили только для иллюстрации слов.…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: МИФ

8 января 2024 г. 18:12

5 Молотком маркетологам

Шикарная книга. Профильная и направлена именно на понимание того, как правильно преподносить бренд с вербальной и визуальной точки зрения.

Сейчас очень сильно страдают не только нейминг, а еще и визуализация рекламных компаний и образы.

Книжка на примерах показывает почему так происходит и что необходимо предпринять для того, чтобы бренд "заиграл"

Пожалуй, это лучшая книга по визуализации маркетинга и должна стать настольной у тех, кто работает в этой области.

ISBN: 978-5-91657-980-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/12 (225x230 мм)

8 января 2024 г. 18:12

5 Молотком маркетологам

DmitryKv

16 января 2023 г. 23:11

Читая книгу во второй раз, я пришёл к выводу, что на сегодняшний день это лучшая книга на тему визуализации бренда.

Вообще, тема логотипов, слоганов и пр. крайне обманчивая. Во многих книгах по маркетингу данную тему либо вообще не затрагивают, либо наоборот она становится чуть ли не главной определяющий успех бренда. Такая радикальная точка зрения видится мне глубоко ошибочной. Наверно именно из-за того, что среди 250 книг по маркетингу, я не нашёл ни одной достойной книги на эту тему, книга «Визуальный молоток», прочитанная во второй раз, так сильно меня впечатлила. Настолько что, даже не дочитав книгу, я внёс её в свой список лучших книг по маркетингу («Понимая маркетинг»). Да, я считаю, что эта книга не только лучше всего объясняет ценность и важность визуальной составляющей бренда,…