Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит

Ева Бовари

30 июня 2015 г. 23:04

После просмотра фильма и зонг-оперы Михаила Горшенева, хотелось раздобыть наконец-то эту книгу. Думала, что помимо всего прочего мне удастся окунуться в бумажный вариант великолепной истории. Но ничего кроме разочарования я не обнаружила. Шаблонные персонажи, унылое описание и стиль повествования в целом. Нецензурная лексика заставляла бросить прочтение почти сразу же, но я сдержалась и завершила начатое. Но все же не хотелось бы советовать книгу к прочтению.

Yulchevskaya

7 сентября 2014 г. 18:33

Заинтересовалась историей Суини Тодда после оперы Короля и Шута. Нашла эту книгу и тут же прочла. Разочаровалась немного. Очень короткая, сбивчивая и малопонятная история. Какие-то перескоки, нецензурная лексика и описания не к месту. Не знаю, может, у меня просто в голове стоит образ Михаила Горшенева..и этот образ ну никак не сходится с героем этой книги. Но не стала бы советовать к прочтению.

14 июля 2020 г. 11:31

3 Суини Тодд: рассказ для художников

В этой книге не увидеть поэтичного описания или глубоких персонажей. Она написана не столь для прочтения литературоведов, сколько для творческих людей.

Стиль написания, по крайне мере если верить переводу, сыр и обделён плавностью. Порой теряется понимание сюжета из-за криво поставленных предложений. Упор ставится на действо. Похоже на сценарий, чем на рассказ.

Произведение короткое, от того первое время смущает, но вскоре наоборот, начинает радовать, потому что прочтение может превратится в настоящую пытку.

Рекомендуется к прочтению только художникам и людям, с большой фантазией и чувственностью, ведь повествование не даст вам внутренних терзаний персонажей или их эмоций. Всё это придется додумывать. Становится неудивительно, что даже столь сухое произведение породило два крутых шедевра:…