4,6

"Золотой век" Елизаветы I Английской. Время, когда на тайной службе ее величества состояли самые блестящие люди королевства - от аристократов до поэтов.
Прекрасная Розамунда Уолсингем, фрейлина…
Серия: Мини-шарм
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

17 мая 2020 г. 20:13

Под такой отвратительной обложкой скрывается замечательный исторический роман. О противостоянии Марии Стюарт и Елизаветы Английской, притязании первой на английский престол, ее разоблачении. И роли в этом разоблачении Кристофера Марло. Часть биографии драматурга о его шпионаже покрыта белыми пятнами, поэтому раскрытие этой темы было особенно интересно. Я не знаю, существовала ли в действительности Розамунда Уолсингем, но персонаж получился очень живой и симпатичный. О ее приключениях при дворе также было увлекательно читать, хотя я открыла книгу ради других героев.

Киллвиш. Собери их всех.

ISBN: 978-5-17-074927-0, 978-5-271-37182-0, 978-5-226-04214-0

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

17 мая 2020 г. 20:13

Киллвиш. Собери их всех.

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

8 января 2020 г. 14:51

...и унесло в океан наслаждения столь восхитительного, что сомневаться в его истинности было бы грешно.

There is no sweeter innocence than our gentle sin In the madness and soil of that sad earthly scene Only then I am human Only then I am clean

Глядя на эту обложку, никогда бы не подумала, что мне захочется читать книгу с оной. Вот кто её такую придумал? По счастью, с содержанием она имеет мало общего. С помощью, опять-таки, фикбука, узнала о существовании этой книги (надо будет сказать "спасибо" одному человеку). Несмотря на присутствие в книге Кристофера Марлоу как персонажа, я очень сомневалась по поводу её чтения вообще из-за этой вот обложки. И я думала, что Кита там будет мало. Однако потом решила, чего тянуть, начну читать, а мало ли. В итоге прочитано было на одном дыхании,…