4,5

Повесть о судьбе беспризорных ребят воспитанниках детского дома, потерявших родителей в гражданскую войну, о начале их самостоятельной трудовой жизни. В повести хорошо передана атмосфера первых лет…
Издательство: Детская литература. Москва

17 апреля 2024 г. 22:39

4 Оно того не стоило

Я бы именно так назвала книгу: « оно того не стоило». Это какой-то подростковый роман, где одни друг другу в симпатии признаться не могут, а другие детей уже строгают за ширмочкой. Читать очень нудно Ставлю 4 только из Уважение к советской литературе

Год издания: 1987

318 с.

Библиографические данные
Название Во что бы то ни стало
Во что бы то ни стало: повесть (Том 2386), Анастасия Перфильева
Авторы Анастасия Перфильева, Б. Винокуров
Издатель Детгиз, 1961
Количество страниц Всего страниц: 319

Кураторы

17 апреля 2024 г. 22:39

4 Оно того не стоило

10 ноября 2015 г. 12:37

Мы привыкли: если уж книга о революции и гражданской, то непременно рубят шашками, скачут на конях и на корню истребляют классово несознательных. Почему-то забывается, что на фоне всех погонь и безрассудной классовой ненависти были еще и люди, которые терпеливо ждали, когда все это закончится, и можно будет жить. Были еще дети, осколки хороших семей, с хорошими генами, тревожными душами, пропитанные правильным воспитанием и легким недоумением от того, что вокруг происходит. Но и эти дети растут, разбросанные, внемлют новым веяниям, выходят в жизнь, ошибаются, любят... В восьмом классе не могла поверить, что где-то у меня дома все это время жила такая чудесная книга, а я не знала!