29 июля 2020 г. 15:17

5 Наконец-то нашла ответы!!!

С ранней юности искала ответы - почему происходит так, а иногда иначе? Для чего мы живём? Почему поступаю так-то, а потом жалею и не понимаю, почему так поступила? Почему у другой человек поступает странно, а другой не странно? И тому подобные...Перечитала уйму книг...И вот в этой книге нашла все ответы!!! Жизнь улучшилась в разы!!!!

29 июля 2020 г. 15:31

5 10 лет у меня была жуткая аллергия и врачи не могли помочь

Каждые 2 недели меня увозили на скорой и 2 недели я лежала под капельницами. А через 2 недели снова скорая и т.д. Где я только ни проходила обследования, какие только анализы не делала... Москва, Питер, Европа... никто не мог понять причину. Врачи говорили - психосоматика, когда-нибудь пройдет. Жить так уже сил не было. Мне дали книгу Дианетика - сказали, что в ней есть все о психосоматике и я ее начала читать перед сном и не смогла оторваться до самого утра. Я нашла все ответы на все свои вопросы!! И главное, там было решение, как мне избавиться от аллергии! Я прошла дианетический одитинг по книге и с тех пор у меня нет аллергии! Никаких больше скорых, капельниц, тонн таблеток, мазей, каплей. Нет больше страха уехать куда-то далеко от больницы. Да и вообще, появилось желание жить,…

28 июля 2020 г. 21:34

0 КНИГА КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ

Я прочитала эту книгу первый раз в 2003 году, было не просто ее читать, но используя технологию прояснения слов, разработанную Л. Роном Хаббардом, я смогла легко понять и проверить на себе, тот описанный в книге, инструмент, который помогает человеку разобраться в тех моментах своей жизни, которые приносят страдания. А самое главное для меня лично, так мне всегда хотелось помогать своим близким и друзьям, а также понять почему с ними происходят такие вещи, которые обычно у других вызывает удивление.... и как следствие - лучшие взаимоотношения с своими близкими! Стало понятно многое! С тех пор изменилось многое и остальные труды Рона Хаббарда внесли еще больше понимания о жизни и людях вокруг! Всем душевного здоровья!

20 октября 2019 г. 19:13

1.5

Мне эту книгу очень настоятельно рекомендовали, пришлось прочесть. Некоторые моменты с точки зрения психологии описаны корректно и очень доступно для любого человека, но многие понятия противоречат биологии и анатомии, поэтому в целом, мне кажется эта книга способна нанести больше вреда, чем пользы. К тому же, она постоянно сама себя повторяет, такое ощущение что находишся в спец.школе, где тебе все объясняют по 10 раз разными словами, а иногда даже и теми же самыми, чтобы закрепить результат так сказать. Не рекомендую к прочтению.

7 июня 2019 г. 21:41

Моя профессия - лётчик-инструктор. Ежегодно сдавал зачёты по авиационной психологии. Понимал, что с этой наукой не всё впорядке. И только когда прочёл "Дианетику" Рона Хаббарда, понял, что это именно то, что я давно искал. Читал как детектив, некоторые места перечитывал по нескольку раз. Самое главное, что все данные, изложенные в книге, проверяемы на практике, и это просто потрясает! Удивительно, как автор смог обнаружить механизм, кототрый был так глубоко спрятан, что его никто не мог обнаружить тысячелетиями. Потому что он лежал там, где никто не догадывался его искать - на самой поверхности. Спасибо за эту удивительную книгу!

2 декабря 2018 г. 18:34

0 обман начиная с названия.

«Использованные в рекламе термины «самая», «№ 1» не сопровождаются критериями, по которым осуществляется сравнение. Утверждения «Самая продаваемая книга о разуме...» и «Дианетика книга номер 1 по самопомощи в мире» не соответствуют действительности и являются нарушением п. 1 ч. 3 ст. 5 закона о рекламе», - заявили в антимонопольном ведомстве. Не имеет статуса науки, а значит автор не имеет право ссылаться на науку в тексте книги.Тем самым вводит в заблуждение граждан.

27 июля 2018 г. 09:38

0 И зачем я это начал читать?

Насмотревшись лекций Олега Матвеева (которые я и сегодня нахожу ценными) я решил прочитать «Дианетику» так как Матвее говорил, что она сильно на него повлияла. И вот с первых страниц она меня заинтересовала, но после 'основ' я начал терять интерес к описанному там так как нечего 'научного' я там не увидел. Вообще нечего! Количество 'псевдонаучных' теорий неподверженных вообще не чем, зашкаливает. При этом автор чуть ли не на каждой страницы пишет что «Дианетика» точная, самая важнейшая или самая полезная из всех наук. Я неплохо знаком с современными открытиями и «факты» описанные в «Дианетики» им противоречат почти во всем. Эта «наука» в очередной раз пытается дать подходящую объяснительную модель и само собой кому-то она и сможет помочь – только это не делает её 'истинной'.

Во время…