3,7

Действие приключенческих романов Луи Жаколио (1837-1890) развертывается на фоне экзотической природы Африки, Азии, Океании. Повествования проникнуты сочувствием к угнетенным народам, резкой критикой…
Серия: Золотой век
Издательство: ИНАРТ, Филиал "Экспресс"

17 августа 2023 г. 14:09

3.5 Познавательно, но совсем не увлекательно

Мне кажется, что книги типа этой — изжили себя как художественная литература. Они слишком наивны и просты, они стараются поразить наше воображение тем, чем уже не удивишь нашего современника. Но вместе с этим, они стали интересны с исторической точки зрения, как зеркала своей эпохи и образцы мыслей тех людей.

В этом сборнике представлены 4 произведения Луи Жаколио. Автор француз, о чём он постоянно вам напоминает, кроме первого романа, но там действие во Франции происходит. Это важно, потому что он постоянно противопоставляет Англию Франции и России. Спойлер: только англичане здесь плохие колонизаторы (ну-ну).

Кратко замечу, о чём произведения:

1. Месть каторжника. Это полицейский детектив. Старая история мести разворачивается прямо на глазах следователей. На кону стоят жизни, честь и…

ISBN: 5-85882-088-3, 5-85882-087-5

Год издания: 1992

Твердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Доступные издания Букинистическое издание 1991 г. 138 руб. Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Нет в продаже Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка, 366 стр.Формат84x108/32 (130х205 мм)Тираж50000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Доступные издания Букинистическое издание 1991 г. 138 руб. Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Нет в продаже Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 50000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Доступные издания Букинистическое издание 1991 г. 138 руб. Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Нет в продаже Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)Тираж50000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Доступные издания Букинистическое издание 1991 г. 138 руб. Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Букинистическое издание 1992 г. нет в продаже Нет в продаже Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка

17 августа 2023 г. 14:09

3.5 Познавательно, но совсем не увлекательно