Новая книга выдающегося историка, писателя и военного аналитика Виктора Суворова - первая часть трилогии "Хроника Великого десятилетия", написанная в лучших традициях бестселлера "Кузькина мать",…
Цикл: Кузькина мать, книга №1
Издательство: Добрая книга

11 января 2024 г. 14:43

5 Не хочется верить в правду

"ПРОТИВ ВСЕХ" - книга Виктора Суворова. Это первая часть из трилогии "Хроника великого десятилетия».
Автор, который в свое время служил в советской Армии, учился в военно-дипломатической академии, а потом и работал в спецслужбах. За границей произошёл провал агентурной сети из-за чего пришлось ему бежать в Англию На родине его приговорили к смертной казни!
И он под псевдонимом начал писать про правду советской жизни. Историю свою надо знать, пусть и с другой стороны...
Он задумался над противоречием в коммунистической пропаганде о неготовности СССР к войне в 1941 году и интенсивным сосредоточением войск Красной Армии на границе с Германией.
Поиск ответа на это противоречие привел исследователя к сенсационным открытиям, которые и стали тематикой его произведений.
С помощью логических…

5 Не хочется верить в правду

С помощью логических…

giggster

26 апреля 2016 г. 13:34

Після довгої перерви вирішив почитати знову Суворова. Цього разу він взявся за післясталінські часи, хоча улюбленої ним теми війни, звісно, не уникнув. Як завжди, книжка трохи перенасичена цифрами, пунктуальними описами складу дивізій та танкових бригад, хоча основна тема – нові керівники СРСР після смерті Сталіна. Суворова можна (справедливо) звинувачувати у деяких вільних твердженнях, які часто базуються на непрямих доказах, але він компенсує це логікою. Тому всі його історичні версії, як на мене, треба якщо не сліпо приймати, то принаймні брати до відома. Що я і зробив. А оскільки зараз для мене, здається, не найкращий час для художньої літератури, то, очевидно, продовжу читати трилогію, перейшовши до "Кузькиной матери"