4,5

This work continues the most ambitious and imaginative epic fantasy since The Lord of the Rings. Bloodthirsty, treacherous and cunning, the Lannisters are in power on the Iron Throne in the name of…
Циклы: Песнь Льда и Огня, книга №10
Цикл «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, книга №4
Издательство: HarperCollins Publishers

6 мая 2024 г. 18:44

4 Спойлер Мартин подкачал

Честно сказать, четвертая книга по сравнению с предыдущими тремя подкачала.

Самое начало книги я не поняла от слова совсем: новые и незнакомые персонажи появились неожиданно и совсем запутали повествование. Честно я так и не поняла зачем Мартин ввел этих персонажей и хотелось бы пояснений.

В этой книге нам представляют остальное семейство Грейджоев, и я надеюсь,что это был не очередной вброс персонажей от Мартина. Дочь Бейлона Аша, и его братья Викториан и Эурон. На вече избирают нового короля Эурона, который в сериале вообще не вызвал у меня симпатии. Я надеюсь, что  книжная Аша будет не хуже сериальной, и Мартин еще больше раскроет их в книге.

Дорн: наверное эта часть мне понравилась больше всего, и она более прописанная и полная, чем в сериале. Песчаных змеек вообще Мартин раскрыл…

A Feast for Crows, роман

ISBN: 978-0-00-648612-1

Год издания: 2011

Язык: Английский

Тип обложки: мягкая

Страниц: 850

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)
2007 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая книга зарубежного автора)
Номинант: 2008 г.Мраморный фавн (Переводная книга)
2006 г.Перо (Научная фантастика, фэнтези, ужасы)
2006 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))

6 мая 2024 г. 18:44

4 Спойлер Мартин подкачал

Честно сказать, четвертая книга по сравнению с предыдущими тремя подкачала.

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:22

Книга в основном от лица Ланнистеров: Джейме и Серсеи.

И если Джейме еще с прошлой части вызвал у меня интерес и восхищение, то Серсея стала еще невыносимее.

Совсем немного глав об Арье и Сансе, и вообще ни одной - от лица Джона Сноу.

Судьба Тириона тоже неизвестна. А закончилась его линия на максимально интересном моменте.

И о Дейенерис не было ни одной главы.

Здесь больше раскрывались Ланнистеры, то что происходило при троне. Также много внимания уделено Бриенне и ее миссии. Еще Грейджои и их политические распри.

Так получилось, что все герои вызывающие у меня максимальную симпатию - в книге практически не присутствовали. Поэтому читать было очень скучно.

Но это не значит, что я охладела к серии. Нет, просто так вышло. Следующую книгу я очень хочу читать, и узнать что происходит с остальными.

Н…

Подборки