Клуб любителей ужасов. Лагерь "Ночной кошмар" (сборник)

Р. Л. Стайн

4,2

Это вторая книга из серии "Школьный триллер", которая предназначена в первую очередь для подростков, но наверняка придется по вкусу и взрослым читателям.
Члены школьного "Клуба любителей ужасов"…
Серия: Школьный триллер
Издательство: Коллекция "Совершенно секретно"

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

12 ноября 2018 г. 15:52

Не знаю, как эта книга оказалась у меня в читалке, видимо, привлекло название и тема мистики. А потом я увидела небольшой объем, решила, что быстренько прочитаю и... да, в общем, и рассказывать особо нечего, потому что по стилю книги я сразу поняла, что это детектив для раннего подросткового возраста. От которого ждать какого-то особо раскрытия характеров или сильной интриги не стоит. Оказалось даже хуже - герои не просто были плоскими, они были глупыми функциями, которые в определенные моменты реагировали супротив всякой логики. Так что даже для детской прозы это откровенно плохая книга, пустая и скучная.

Клуб любителей ужасов, повесть

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

12 ноября 2018 г. 15:52

14 февраля 2018 г. 13:28

Я - человек, который боится всего на свете, но читать детективы и ужастики так интересно! Начав читать книгу, у меня мурашки побежали по телу! А потом я узнаю, что Стайна называют детским Кингом для подростков. Стоп! Эти произведения детские?!

О чем книга? Об убийствах! И о том, как подросткам самим приходится проводить свои собственные расследования, а иногда даже без чьей-либо поддержки.

Каков сюжет? В первой книге компания ребят создают свой клуб и рассказывают друг другу ужасы собственного авторства раз в наделю, но в один момент всё написанное становится явью, но «оживают» лишь те истории, где упомянуты имена самих членов клуба. Кто-то их подслушивает или в компании завёлся маньяк, убивающий друзей? Вторая книга про детский лагерь. Сюжет крутится вокруг одной из вожатой, которая…