4,5

Чехов Михаил Александрович (1891-1955) – русский драматический актер, лучший ученик К.С. Станиславского Создатель собственного актерского стиля и «школы», талантливый режиссер и педагог.

Опираясь…
Издательство: DirectMEDIA

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

23 февраля 2019 г. 13:35

Книга представляет собой собрание статей, написанных актером Михаилом Чеховым в отношении системы Станиславского. Поскольку написаны они были в начале 20 века, когда сама система только-только была представлена миру, то и характер статей подчеркивает новизну такого подхода: Почти всякое искусство имеет свою теорию, и только театральное искусство не имело ее до сих пор. Система - это первая теория театрального искусства. Это эпоха в истории театра. В статьях дается анализ и разбор основных принципов системы, ее важных элементов, таких как внимание, интерес, фантазия. Приводятся конкретные упражнения по их развитию, а также примеры вариантов работы актера в совершенствовании своего мастерства.

Статьи написаны убедительно, тезисы и выводы актуальны и сейчас, несмотря на то, что автор…

ISBN: 544756882X, 9785447568825

Год издания: 2016

79 стр.
Публикуется по тексту, напечатанному в "Красной газете" (веч. вып., 192(3, 21 ноября)

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

23 февраля 2019 г. 13:35

Подборки