Серебряный век. В двух книгах. Книга 1

Микаэл Шатирян

3,3

Микаэл Шатирян (1916—1985) — видный армянский прозаик, литературный и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны, автор романов «Солдаты» и «Сказание о пальме» — о двадцати шести…
Издательство: Советский писатель

7 мая 2024 г. 19:47

3 Зарождение Киликийского царства

С художественной точки зрения книга страшная Санта-Барбара, перевод просто ужас. Но меня интересовала прежде всего историческая составляющая произведения. давно хотелось поподробней узнать о Киликии. В интернетах информации очень мало, поэтому книга пришлась кстати. первая и вторая книга связаны странными образом, основная нить повествования первой книги довольно невнятно продолжается во второй, а во второй книге основная нить уже непосредственно про молодого короля Левона Второго.

Серебряный век. В двух книгах.

Перевод: Елизавета Шатирян, Асмик Шатирян

Год издания: 1987