4,2

Вашему вниманию предлагается книга Герберта Уэллса "Человек-невидимка. Рассказы".
Серия: Народная библиотека
Издательство: Художественная литература

30 июля 2023 г. 13:17

4 Человек-невидимка

С фантастикой я на Вы и держусь с этим жанром на почтительном расстоянии.

Сближение решила начать с самой настоящей классики. И скажу честно, получила не то, чего ожидала.

Как технарь я дико кайфанула от описания механики превращения человека в невидимку. Это наверное самая фантастическая часть этой истории, но при этом процесс так детально описан, что выглядит правдоподобным. А это конец XIX века на минуточку.

Чего я совсем не ожидала, это что история окажется такой короткой.

Чего я ещё не ожидала, так это того, что наш человек-невидимка окажется совсем неприятным типом. Свои научные исследования и свою собственную невидимость он решает использовать вовсе не на благое дело. Но и конец оказался для него печальным.

Что ж, пока от жанра не отказываюсь. Попробую втянуться другими произведениями.

Рецензия на моём канале

Герберт Уэллс. Человек, который делал алмазы (рассказ), с. 183-191
Герберт Уэллс. Бог Динамо (рассказ, перевод С. Майзельс), с. 192-201
Герберт Уэллс. Волшебная лавка (рассказ, перевод К. Чуковского), с. 202-213
Герберт Уэллс. Правда о Пайкрафте (рассказ, перевод Е. Фролова), с. 214-225
Герберт Уэллс. Мистер Скелмерсдейл в стране фей (рассказ, перевод Н. Явно), с. 226-239
Герберт Уэллс. Новейший ускоритель (рассказ, перевод Н. Волжиной), с. 240-254

Год издания: 1966

г. Москва
Художник В. Юрлов

30 июля 2023 г. 13:17

4 Человек-невидимка

С фантастикой я на Вы и держусь с этим жанром на почтительном расстоянии.

Чего я совсем не ожидала, это что история окажется такой короткой.

Что ж, пока от жанра не отказываюсь. Попробую втянуться другими произведениями.

Рецензия на моём канале

26 марта 2022 г. 10:18

0 Спойлер Обратный захват оперившегося Денди

На улицы небольшого английского городка, в современные ПАБы, обычными посетителями ,зависающими в неопределённости,разлагольствует мэр.В эти дни в темноте становится заметным ,что в темных одеждах и тёмной шляпе,нет членов, пронесущих эти виды одежды на себе.Случай за случаем убеждает прокурора и жителей, что всё кончено, и наверное в отблеске диких кошачих зрачков ,ответом следуют изуверские муки.В конечном счёте найдены прикрытия и холодное орудие виндетты.

Подборки