Dianel

15 сентября 2018 г. 22:38

Ожидала мистику и все к тому шло, в сюжете были жуткие моменты, но - увы - авторы подвели объяснения под все таинственное. В результате вышла не мистическая история, а обычный детектив, который ею прикидывается. Не люблю книги-обманки, так что "троечка".

ami568

17 июня 2017 г. 11:53

С первых страниц книги начинаешь понимать, что вот он мистический детектив. При чем, очень динамичный детектив. Тот, который держит тебя в постоянном напряжении, подкидывает неожиданные повороты сюжета. До того неожиданные, что иногда просто теряешься от неожиданности.

И этот роман из тех, что когда начинаешь читать, полностью окунаешься в события, забывая об окружающем мире. Забывая настолько, что можешь проехать свою остановку метро. И это приятно.

У меня постоянно возникало ощущение, что я смотрю фильм, остросюжетный фильм ужасов. Или читаю сценарий к такому фильму. Раньше мне подобная литература не попадалась. Она, конечно, не высокоинтеллектуальная, с тройным глубинным смыслом и социальной подоплекой. Нет. Это роман, который ничему не научит. Но подобное…

17 августа 2014 г. 20:58

На первый взгляд, обычная книга, но вот узнать развязку ужасно хотелось. Конечно, ожидала немного большего, но все-равно понравилось, потому что до последнего книга держала в тонусе. Да и заканчивается достаточно необычно, в конце не было ожидаемого хеппиэнда. Поэтому, если вы любители детектива с мистикой, советую прочесть на досуге.

10 апреля 2024 г. 15:39

книга понравилась, есть клише и ничего нового нету но это не мешает наслаждаться,диалоги живые хорошо написаны ,для любителей детектив и мистики как я сойдет