NNNToniK

13 февраля 2024 г. 18:09

4 Всему должна быть причина.

Безумец так же логичен и последователен в своих поступках, как и нормальный человек, но он опирается на безумную точку зрения.

Не получается у меня восторгаться детективами Агаты Кристи. И в этот раз та же история. Попробую объяснить почему.

В первую очередь персонажи. Их много, но никто, совсем никто не вызвал у меня сочувствия или читательской привязанности. У большинства свои неприятные тараканы, а про тех кто вроде адекватен сказано совсем немного. Сам Пуаро? Он очень умный человек с нестандартным мышлением, но это все, что я могу о нем сказать.

Начало книги. Разговоры о мужской седине и выпадении волос на макушке... ну не было мне интересно об этом читать, хотя вполне понятная тема для двух далеко не молодых мужчин. Далее разговор переключается на идею обсуждения идеального…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

2 мая 2024 г. 13:24

Очень интересно и загадочно, но в этот раз как-то не впечатлило расследование. То ли все было слишком просто, то ли наоборот все запутанно. Хотя было интересно погрузиться в мир людей искусства. Ведь даже чувствуют и мыслят они по-другому. Очень уж мне не понравилась первая часть истории и мотив, с которым пришлось согласиться. А вот вторая часть...Что ж людская подлость не знает границ. Жаль девушку, которой в юном возрасте пришлось через это пройти. Пуаро опять на высоте. А Вы сомневались, что будет так? Да и ремарка в конце истории заставила улыбнуться. Интересно, что же еще приготовит своему герою автор.

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

3 марта 2024 г. 20:07

4 Хранить молчание опасно...

Интересная, закрученная получилась история. Все как обычно, Эркюлю Пуаро не приходится искать преступление, оно находит его само. Вот так и в этот раз. Навевающая скуку вечеринка в одночасье превращается в начало цепочки запутанного дела, где одна интрига сменяет другую, казалось бы, без возможности докопаться до истины.

Но увлеклась я этой историей, только к середине книги, когда к расследованию подключился сам великий сыщик и то, всего лишь в качестве советчика. А вот, как сами герои вели расследование и вкрапления любовных стенаний в канву произведения, мне не понравились и навевали даже некоторое уныние.

Не скажу, что развязка история для меня оказалась неожиданной, но получилась ярким аккордом в таком закрученном деле, где смерть от отправления забирала участников трагедии одного…

11 мая 2024 г. 07:32

Только недавно открыла для себя Агату Кристи. Покупаю и читаю запоем. Я никогда не угадывала преступника. Читаешь очередную книгу и думаешь: ну всё, преступник известен почти сразу или всередине - раскрыла, даже обидно. А вот и нет... Преступник тот, в чью сторону вообще мысли не обратились. И сидишь такая после открытия истины как водой окаченный.

18 мая 2024 г. 22:12

5 Пуаро на шаг позади серийного убийцы

Прекрасное произведение интригует от начала и до конца. В первый раз Пуаро предстает перед нами вполне человеком, у которого не на всё есть ответы. Сам стиль написания от разных лиц весьма интересен, дает читателю полную картину происходящего. Персонажи (включая жертв) очень живые, их легко можно представить по соседству, каждый со своей изюминкой. Книга не похожа на остальные творения Кристи, к слову, по ней создана небольшая одноименная компьютерная игра.

12 апреля 2024 г. 10:27

3 Перебрали всех уже

Ожидания были очень высокими, почему-то казалось, что это должна быть супер классная книга! По итогу ставлю ей 3/5.

История очень неплохая, запутанная; первую часть книги тяжеловато читать, потому что события происходят довольно долго, но как-то блекло. Герои напоминают персонажей из психологического триллера, и, в целом, кажется, что Агата Кристи решила смешать немного психологического с детективом. Получилось вполне хорошо.

Развязка оказалась довольно интересной,  на протяжении всего произведения очень интересно развивали, меняли версию о преступнике. Но ощущение чего-то неопределенного, непонятного или странного осталось.

13 апреля 2024 г. 01:59

4 A.B.C

Данное произведение стало для меня уже 4-м по счету прочитанным детективом Агаты Кристи. Не могу сказать, что сильно впечатлён, но по крайней мере книга целиком и полностью поглотила в себя с самого начала. Этим мне очень нравится британская писательница - завязки никогда не заставляют себя долго ждать.

Повествование идёт от лица друга уже хорошо нам известного детектива Эркюля Пуаро. Сыщик получает на первый взгляд шуточное письмо о том, что в указанное время в указанном городе произойдет убийство. Ничего примечательного: и сам сыщик, и тем более полиция получали такие письма неоднократно. Однако какое-то неприятное предчувствие закралось в голову детектива, и он подумал, что это может оказаться правдой. Так и получилось. А что самое удивительное - фамилия жертвы начинается на 'А', как…

6 апреля 2024 г. 10:37

4 Убийства по алфавиту

Хм, книга мне очень понравилась. Тайну я разгадал. Мне очень понравились Гастингс и Пуаро, они как всегда такие теплые и прекрасные. История интресная, убийцу было сложно разгадать. Я поставил 4 звезды, потому что концовка показлась мне странной немного. В общем советую

28 марта 2024 г. 07:26

5 Эркюль П расследует дело

Эркюль Пуаро это имя, которое слышит читатель, сразу ассоциирует с прекрасным автором Агатой Кристи, и я тоже не смогла пройти мимо этой книги, прочитала на одном дыхании.

Это моя первая детективная книга от Агаты К, и не могу не заметить, как автор логически собрала интересные последствия дел, как она пыталась главного героя Эркюля П загнать в клетку, а позже дать ему миллион ключей чтобы раскрыть дело. Эркюль Пуаро он сыщик, частный детектив, следователь, упрямый, и одновременно он не ведет себя глупо, он вполне уверенно идет по следам убийцы и уничтожает (раскрывает его) прямо в цель

Я рекомендую прочитать эту книгу, кто впервые знакомится с автором Агатой К, как и я, детектив читается легко, непринужденно.