EllenckaMel

11 февраля 2022 г. 14:53

Веселые и грустные историйки -сказки из жизни маленького народца. Подходящие не только для детей, но и для взрослых. Наивные жители со своими чудачествами и верой в людей не всегда честных. И корольком, который хочет быть лучше всех и против велений которого восстают только певцы и поэты, которые вынуждены скрываться в далеких местах. Увы не все рассказы хорошо заканчиваются, но в каждом остается надежда на счастливое завтра.

Elena-R

26 мая 2016 г. 18:04

5 Ещё одна страна, которой нет на карте

Какую чудесную страну придумал и описал С.Вангели!

«…сверху вся страна была похожа на штаны, которые между горами сушились на солнце. Страна так и называлась — Панталония, а некоторые говорили: Брюкиндия».

Всё здесь похоже на его родную солнечную Молдавию и одновременно не похоже, ведь живут в Панталонии не обычные люди, а крошки, правит которыми король, Великий Крошка. Есть в этой стране и семь королевств, первое из которых –

«королевство Понедельник. Тут тебе и санки, и качели, тут и спелая черешня в садах. В это королевство ведёт одна из школьных дверей. Входят малыши в эту дверь, а выходят в другую. И оказываются в королевстве Вторник».

Впрочем, автор скромно уточняет, что есть такие королевства во всех странах мира, и с этим, пожалуй, не поспоришь. Книга состоит из небольших…

alenenok72

19 июля 2013 г. 21:12

Прослушала я эту книгу в исполнении Атаса, он же капитан Абр. Книга оказалась настолько чудесной! Это набор сказок, таких смешных, мудрых и вместе с тем настолько добрых, что нет слов описать ту доброту, которую они излучают. И чтец это только усиливает! Вначале я решила, что это детские сказки, которые приятно слушать и взрослому. Потом мне показалось, что это сказки для взрослых, которые можно слушать и детям. В принципе и то, и другое верно. Какие-то сказки больше для взрослых, заставляют задуматься над нашей жизнью, какие-то совсем для детей, но вместе с этим так тепло слушать это, вспоминать свое детство! В общем очень рекомендую и взрослым, и детям!!!

Прочитано в рамках Спасатели книг

Записки любителей