4,2

Когда все намеченное выполнено, то почему бы и не отдохнуть? Купить кораблик и прокатиться на нем в южные моря? Но, как оказалось, такая покупка связана с определенными хлопотами, да и само…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Листик, книга №3
Издательство: Альфа-книга, Армада

21 марта 2016 г. 19:35

На сегодня мною прочитана уже третья книга из пяти этой серии. В целом-неплохо, хотя сюжет достаточно предсказуем-главная героиня супермегакрутая и сильная, побеждает всех одним движением. Вызывает недоумение описание героини. Листик вроде бы подросток, однако поступки её то совсем уж детские-так себя может вести только ребенок лет пяти, то это поступки взрослого, хладнокровного человека, искушенного в интригах. Диссонанс. У меня так и не сложился цельный образ персонажа. Как будто автор сам не определился, кем же всё таки быть Листику-шаловливой непослушной малышкой или взрослой правительницей мира-умной, сильной, расчетливой. Из плюсов-книги читаются легко, с юмором, наполнены приключениями и необычных героев хватает. Дочитывать серию уж точно буду-не скучно.

Спаси книгу-напиши рецензию

Источник

ISBN: 978-5-9922-1490-1

Год издания: 2013

Иллюстратор: А. Сальников
Страниц 512 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 8000 экз.
Твердый переплет