NatalyaGab

11 октября 2019 г. 22:12

Четвёртая книга из цикла про Лейлу Блу. Девочка отправляется на поиски мамы к Белой Королеве. А заманил её и всех добрых ведьм кот... Да, тот самый милый Мерлино Джойс, которого, к сожалению, заколдовала главная ведьма. Но с ним остался верный гусь Брозиус, поменявший своё отношение к госпоже и перешедший на светлую сторону. Нелегка была миссия спасения Грейс. Туман, раскрывающий страхи, болото, стрекозы. А ещё нужно было папу Лейлы, Николаса, держать в неведении. Эта роль досталась Флориану. Лейла справилась, но потеряла своих спутниц... Бабушку Эрмину, тетушку Франциско, Елену и Джойс с даром музыки.

Очень хочу прочитать продолжение, но не могу найти ни в библиотеке, ни в продаже(

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

Divnaja_Tigra

31 декабря 2015 г. 13:17

5 Будто прошло лишь несколько дней...

Это 4-ая книжка, а по времени будто прошло лишь пару дней... Лейлу караулят новые неприятности, но она умудряется не только с ними справиться, но ещё и обрести новых друзей, притянуть их в Братство всеобщего беспорядка ))) Магия, сказочность, доброта и любовь... В этой части Лейла спасает свою маму, а ведь бороться нужно с Белоснежной королевой и Алмазными стрекозами... Только друзья и семья помогут в такой ситуации )

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

13 сентября 2014 г. 04:09

Четвертая книга оказалась самой печальной и суровой из всех. Добрые ведьмы отправляются на штурм замка Белоснежной королевы и, конечно, не гибнут, но попадают в серьезную беду. Милый кадет Брозиус переходит на сторону добра и ему тоже придется несладко, ведь Королева не прощает предательства. А его другу Мерлино повезло и того меньше - кот пал под колдовскими чарами и полностью потерял свою волю. В этой книге мы узнаем некоторые подробности из жизни героев а также встретим того персонажа, которого желали увидеть на протяжении всех предыдущих частей. Но оканчивается все таким клиффхенгером, что непонятно как дождаться появления в сети следующих книг. :/ Зато переводчик наконец образумился и перевел заклинания в стихотворной форме. :)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".