4,4

Прозу Андрея Геласимова отличает в первую очередь непривычное для сегодняшней литературы реальное и доброе отношение к действительности. В ней нет ни осуждения, ни пафоса разоблачения, ни сетований…
Серия: ОГИ проза
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

22 февраля 2021 г. 14:09

5 Отзыв по произведению  Андрея Геласимова "Нежный Возраст"

Это произведение написано в форме дневниковой записи. Это дневник яуктского мальчика. В нем он рассказывает о своей жизни, друзьях и врагах, о том, что он занимался теннисом, плаванием и игрой на фортепиано. Я отношусь с сожалением к мальчику, потому что у него было много врагов, его не любили и иногда били. Но некоторые ребята сами боялись его. Часто он сам задирался и лез в драку. Мне показалось странным,что в произведении использовано много обзывательств и некультурных слов в ненужных местах. Оно написано  в грубой форме.      Мне было интересно читать  это произведение, потому что в нем описывается почти каждый день жизни мальчика. Всем рекомендую к прочтению.

Ты можешь, рассказ

ISBN: 5-94282-044-9

Год издания: 2001

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 128

Кураторы

22 февраля 2021 г. 14:09

5 Отзыв по произведению  Андрея Геласимова "Нежный Возраст"

28 августа 2020 г. 19:50

5 Пока "не обнажился скелет"

Прочитав несколько рассказов современных авторов, я поняла, что мне катастрофически не хватает подобного творчества. Читать бессмертных классиков - дело приятное, но у меня часто возникает ощущение, что "поезд ушел" и советы человека прошлых столетий мне уже вряд ли помогут. Таким образом я вышла на "Нежный возраст".

Главный герой - мальчик-подросток, переживающий тот самый "нежный возраст", когда хочется и бунтовать, и стать известным, и попробовать все на свете, и в то же время остаться неповторимым и уникальным... Подросткам очень много чего хочется, но не всегда можно отличить свои мечты от желаний; сформулировать в каком векторе двигаться дальше. Слова Джордана Питерсона здесь очень к месту:

Вырасти - это означает отказаться от возможности стать кем угодно. Сделай выбор, пока можешь,…