ElenkaC

1 августа 2013 г. 13:35

Обожаю этот цикл! Увлекательнейшая история: приключения, юмор, любовь, ревность, тайны, - и все это в потрясающей Вселенной Джокеров. На сей раз охота за картами колоды Творца заставляет богов Лоуленда влезть в интриги загадочных братств и пойти поперек их целей. С удовольствием похихикала над протянувшейся красной нитью сквозь сюжет юмористической темой моды на прически. Воистину, из каких только нелепостей не рождается стиль! Вообще все происходящее кажется таким живым, ярким, настоящим. И ловишь себя на мысли, что в эти миры и этих богов веришь!

24 апреля 2013 г. 23:58

Из сборника историй цикл все больше превращается в полноценный сериал. Данная история - непосредственное продолжение "Загадки Либастьяна". Элия с друзьями и родственниками продолжают собирать колоду карт Либастьяна и обнаруживают новых персонажей колоды. Легкая и незамысловатая книга в этот раз несколько меня разочаровала отдельными грубоватыми эпизодами. Слишком сильно они меня цепляли и выбивали из "уютного" настроения, причем совершенно необоснованно, на мой взгляд. И с эротической составляющей кое-где, мне кажется, был перебор.