3,9

Талар под угрозой. Тонут голубые небеса в отсветах Багряной Звезды. Собираются в стаи и спешат в неизвестность летающие острова. И только король королей - Сварог Барг граф Гэйр - уверен, что ему…
Серия: Сварог
Цикл: Сварог, книга №6.1
Издательство: Олма Медиа Групп

2 октября 2022 г. 15:42

Популярный герой русского фэнтези — Рыцарь из ниоткуда, 15 лет назад отправившийся в догую полную загадок дорогу, возвращается в новом романе цикла.Талар под угрозой. Собираются в стаи и спешат в невиданность летающие острова. И только Король Королей — Сварог Барг — убежден, что ему суждено совершить новый подвиг. Но ждет ли слава Короля Королей?
Эту часть можно читать сразу после 5 и тогда словно продолжение. А с 6 по 12 это отдельные серии. Но как выяснилось, что 14 и 17 не озвучили. И после 13 идёт 15 и 16. Надеюсь не сильно я там пропущу цепочку событий.
В этой части Сварог побеждает "Багряную звезду". А ещё побывает в шкуре рыжей собаки. И на удивление станет фаворитом императрицы Яны.

ISBN: 978-5-373-05132-3

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 416 стр.
Тираж: 16000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Автор был приглашён профессором Вагнером в деревню Стрябцы в Подмосковье к себе на дачу, которую он снял у мельничихи. Обмелевшая река не могла крутить мельничные жернова и чтобы помочь хозяйке Вагнер соорудил небольшой двигатель, но запретил ей открывать крышку ящика. Однако, вскоре после отъезда профессора по делам автор услышал душераздирающий крик хозяйки. Оказалось, что профессор приспособил в качестве двигателя человеческую руку. Прибежавшие жители деревни вызвали милиционера, который опечатал и мертвую руку, и всю «чёртову мельницу». К вечеру Вагнер приехал на самобежке, которая двигалась на трёх парах человеческих ног, и чтобы не быть арестованным он взял с собой автора и по дороге объяснил как он применяет мёртвые руки и ноги, взятые в анатомическом театре. Вернувшись в деревню, чтобы успокоить жителей, он предъявил им бумаги из Москвы.

2 октября 2022 г. 15:42

12 января 2016 г. 22:43

Завершающая на данный момент( и очень надеюсь,что вообще) 13 книга о приключении бывшего майора ВДВ,а ныне короля королей, лара, главы нескольких департаментов и прочее прочее наконец прочитана! По сравнению с книгами 3-12 читать было даже интересно. Сюжет вновь получил динамику и даже некую логику (правда как Сварог вновь оказался на Таларе остается только гадать). Да и вообще, как ниже уже написано, ляпов хватает. Авторский прием "за чем-то сложным и таинственным спрятана полная банальщина, но откуда она взялась я вам не скажу", мне уже порядком надоел. Однако у Бушкова он встречается часто. Это даже ГГ замечает)) В общем тайны прошлого по большей части остались на месте, к ним прибавились новые неясности и так тянется из книги к книге. Может еще лет через 10 узнаем что-нибудь новое))