24 июня 2023 г. 23:22

4.5 — Практически никакого, — сказал Сандерс. — Правда, мне известен один случай, когда по вине призраков человек замерз до смерти… — Ничего себе! — воскликнула Диана. Сандерс усмехнулся. — Но поскольку дело происходило в Антарктиде… — В Антарктиде? — спросил Мелвин. — Полагаю, это были призраки пингвинов?

Это вторая небольшая повесть или большой рассказ, решайте сами, я его линейкой не измерял.

Автор, конечно, достойный, но как-то с ним не встречался раньше, а жаль, а с другой стороны, сборник настоялся и сейчас мне кажется более лучше смотрится для меня чем это было бы в 2010 году.

Повесть написана в 2008 года

Она входит в сборник

Дмитрий Колодан - Время Бармаглота (сборник)

Трудно даже жанр так сразу сказать мистическая история на уютном острове.

Не знаю, почему кто-то из тех 8 человек, кто прочитал эту повесть поставил более низкую оценку, мне кажется стоило к этой повести повнимательнее присмотреться.

Коротко.

Мелвин снимает мультфильм из пластилиновых фигурок «Суперкроты», он и его Девушка Диана приехали на остров, где жил актер озвучки Сандерс. В начале все шло хорошо, но потом Диана стала…