3,3

Роман посвящен строителям Западно-Сибирского металлургического комбината. Это — истории, рассказанные бригадиром Бастрыгиным, авторские размышления о судьбах товарищей, вместе с которыми он работал…
Серия: роман-газета
Издательство: Госкомиздат

George3

12 октября 2013 г. 12:21

Когда читаешь книги некоторых советских авторов, написанных в конце 70-х и восьмидесятые годы прошлого столетия, то создается впечатление, что они писались под копирку, только менялись места действий - колхоз, завод, стройка. Остальное все под одну гребенку в соответствии с основными принципами "социалистического реализма". Вот и в этой книге Гария Немченко рассказывается о людях большой сибирской стройки, с которыми автор долго жил и работал. Он размышляет о крепости человеческого братства, которое поддерживает людей в трудные минуты, о непреходящих нравственных ценностях.

Год издания: 1984

Тираж: 2000000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 80

George3