Бог войны 1812 года. Артиллерия в Отечественной войне

А. Широкорад.

В войнах первой половины XIX в. артиллерия играла важную роль, недаром современники называли ее "богом войны". Впервые читателю предлагается детальный рассказ о действиях артиллерии в Отечественной…
Издательство: Вече

George3

5 апреля 2015 г. 12:05

Об артиллерии могу говорить много и профессионально и не только, как теоретик, но как и практик. Поэтому к книге Широкорада подошел с недоверием и сомнением, стоит ли тратить время. Начал перелистывать и все сомнения пропали. Книга написана со знанием дела, компетентно и интересно. Хорошо показана роль артиллерии, как рода войск, так и непосредственно в войне 1812 года и каждом рассматриваемом сражении и бою. Наиболее выпукло и наглядно показано как действовала артиллерия в Бородинском сражении. Язык простой, доступный каждому читателю, но есть, конечно, определенная специфика. Скажем, вряд ли она может заинтересовать женскую часть сайта, хотя в артиллерии служили и женщины, особенно в подразделениях связи.

Год издания: 2012

George3