Maids of Misfortune: A Victorian San Francisco Mystery

M. Louisa Locke

It's the summer of 1879, and Annie Fuller, a young San Francisco widow, is in trouble. Annie's husband squandered her fortune before committing suicide five years earlier, and one of his creditors…
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

Williwaw

13 апреля 2013 г. 17:47

Увлекательный исторический детектив-стилизация, с правдоподобно и детально описанным Сан-Франциско 1870-х и его нравами. Чем-то очень напомнил романы про Фандорина, возможно игривостью слога, а возможно - главной героиней, бойкой Энни, умницей, красавицей, бизнес-леди и знатоком человеческих душ. (В наличии имеется даже мудрый китайский слуга Вонг, напомнивший мне Масу) Начало романа очень бодрое и интригующее, и поначалу я от него была в восторге, но потом он как-то незаметно "стух", и дочитывала я уже через силу, всю вторую половину книги почти ничего не происходит, и только пережевывается одно и то же на разные лады. Другие книги серии читать не буду.

ISBN: 978-1449925031

Год издания: 2009