3,7

В серию книг вошли лучшие произведения классиков русской литературы для старших дошкольников и младших школьников.
Замечательные рассказы и сказки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: От корки до корки
Издательство: Адонис

10 июня 2022 г. 16:37

Главная мысль рассказа Горького «Случай с Евсейкой» заключается в том, что в в любой ситуации не стоит паниковать. Поняв, что на морском дне он не может двигаться, Евсейка не стал плакать, а сумел уговорить большую рыбу отправиться с ним на поверхность. Так он выбрался из морского плена. Рассказ учит не терять бдительность во время монотонной работы. В рассказе мне понравился главный герой, Евсейка, который даже во сне сумел найти решение проблемы и выбрался с морского дна на поверхность моря.

ISBN: 978-5-86415-463-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 14 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x84/16 (170x205 мм)

10 июня 2022 г. 16:37

13 марта 2022 г. 10:03

Рассказ Максима Горького "Случай с Евсейкой" очень похож на сказку. Произведение мне понравилось тем, что в такой, казалось бы безвыходной ситуации, когда мальчик не мог сдвинуться с камня, Евсейка проявил смекалку и нашел выход. Рассказ учит тому, что занимаясь любым делом, нужно быть внимательным!

Источник

Подборки