Руководство по наркологии

Представлены современные данные о биологических, клинических, терапевтических, социальных, профилактических, правовых и этических аспектах наркологии. Рассмотрены механизмы этиопатогенеза…
Издательство: Медицинское информационное агентство

21 апреля 2021 г. 19:06

С большой радостью дочитала этот внушительный том, причем радостнее всего от того, что он, наконец, закончился)
По содержанию: больше всего объема посвящено алкоголю, а на другие ПАВ отведено только по маленькой главе, что не совсем справедливо, как мне кажется. Также много места занимает информация по психотерапии, но это всё-таки больше обзорные тексты, то есть больше про то, как это бывает, чем что конкретно делать на практике, и тем не менее руководство в целом считаю более, чем стоящим. Разумеется, для специалистов, работающих в этой сфере, а остальным, предполагаю, будет либо сложно, либо скучно.
P. S. В конце дана важная справочная информация по лечению, препаратам и прочие упрощаюшие работу плюшки

ISBN: 978-5-8948-1679-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 944 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

Жанры:  №79 в Наркология

Теги: