4,3

В сборник известного мастера прозы включены рассказы о деревне, о работе на земле, о природе, а также произведения, в которых звучит тема войны, тема народной памяти, ее социально-нравственной…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

18 февраля 2021 г. 19:04

4 Не совсем про войну

Название книги обещало произведения про войну. Но тут их всего два. Хорошие, трогательные истории, истории-воспоминания фронтовиков. Остальные рассказы про людей и природу. И если про людей мне очень понравилось, буквально на 10-20 страницах успеваешь познакомиться и полюбить героя так, что жалко расставаться. То истории про природу (в основном про птиц) не зашли. Очень неровные, затянутые, нудноватые даже. И в целом не очень интересные. Из-за того, что такое расхождение с названием книги/обложкой и содержанием слегка чувствую себя обманутой. Но вероятно попробую почитать еще что-то этого автора (не про природу, а про людей).

ISBN: 978-5-08-004536-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

18 февраля 2021 г. 19:04

4 Не совсем про войну

23 января 2019 г. 13:00

Один из редких случаев, когда не стыдно за творчество очередного фронтовика, зачем-то решившегося взяться за перо. Носов настоящий писатель и, несмотря на незатейливый сюжет, бросать чтение не хочется.