Книга посвящена одной из сложных проблем инфекционной патологии - нейроинфекциям с прогредиентным течением. Специальной части предшествуют разделы характеристики инфекционной патологии на рубеже…
Серия: Актуальные инфекции
Издательство: Фолиант

23 октября 2016 г. 13:57

На самом деле, это книжка про прионы. Есть бактерии, есть вирусы, а есть прионы. Неправильно свернутые белки, амилоид - примерно вот это. Единственно, что тема не особенно изучена. До 90-х вообще не верили, что болезни могут вызываться эмм белками (например, съесть мозг мертвеца и заразиться) Прогредиентные - это типа медленно развивающиеся, болезни, которые могут проявиться через десятки лет. Очень много букв посвящено вич/спид ти нейросифилису. Ну, и коровье у бешенству, породившему тему с прионами

ISBN: 978-5-93929-154-5

Год издания: 2007

Твердый переплет, 264 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

23 октября 2016 г. 13:57