30 июля 2023 г. 19:10

5 Спойлер Прекрасная книга

Книга о жизни беззаботного мальчишки, идеальная книга с идеальным сюжетом, перечитую её 3 раз каждый раз книга оставляет позитивные емоции

29 июня 2023 г. 09:17

4 Насыщенное детство

Для нынешнего поколения детей (и в особенностей родителей) поведения мальчиков покажется совершенно недопустимым (по большей части). Сугубо мое мнение - книга правильная, но с учетом современных реалий невыполнимая (разве что в некоторых небольших деревнях).

11 июня 2023 г. 12:29

4 А как все замечательно начиналось!

В детстве желание познакомиться с Приключением Тома Сойера обходило стороной. Все, что зналось и помнилось об этой истории - сцена с покраской забора (и то, как оказалось, помню-то не не совсем верно).
Однако нельзя не брать во внимание значимость произведения в детской литературе . Хотя я бы убрала «детской» и сказала бы просто в литературе.

На самом деле для моего читательского опыта, хорошо, что познакомилась с этой историей только сейчас. В свои 12-13 лет не думаю, что оценила книгу по достоинству. Это не значит, что ее не стоит читать в этом возрасте, просто не всякому ребёнку такое может зайти. Наверное, дальше станет понятно к чему это написано.

Теперь о самой книге и ее героях. Тут нечего преувеличивать - я в восторге! В восторге от того, как правдоподобно и вкусно прописаны…

4 февраля 2023 г. 18:55

4 О работе журналистов!

Нам, людям, не работающими в сфере журналистики сложно представить в чем же смысл их работы. Точнее мы знаем, что надо найти интересную историю и ее описать так увлекательно, чтобы не потерять рейтинги. Но вот какими усилиями это приходится делать, думаю мало кто знает.

Фото взято в сети Интернет

Это очередной юмористический опус Марка Твена рассказывает нам о труде журналиста с иронией и долей правды. Конечно описываемые события это своего рода гипербола, но в ней мы найдем долю правды. А правда состоит в том, что же происходит когда нужна сенсация. А еще на что готовы конкуренты, чтобы отомстить. На долю журналистов приходится много испытаний. Но самое главное в их работе это стиль изложения. Одну и ту же новость можно написать совершенно под разными "соусами". И тогда уже может жертва…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

24 марта 2023 г. 21:16

Историю о ничем не примечательном человеке, которому попала в руки банкнота в миллион фунтов, я в общих чертах знал давно, можно сказать, всегда. Прочитал только сегодня, история оказалась, кроме прочего, ещё и водевилем :)))

Написано легко и весело. Никогда не встречал более точного описания выражения лица торговца (в нашем случае -- портного), который видит ту самую купюру:

Он взял билет этот с улыбкою, с одной из тех широких улыбок, которые обнимают все окружающее; такая улыбка имеет в себе складки, изгибы, спирали, и напоминает то место пруда, куда вы бросили кирпич; а затем, в тот момент, когда он мельком взглянул на билет, улыбка эта застыла, побледнела и стала похожа на те волнообразные, расползающиеся потоки лавы, которые отвердевают на низком уровне неподалеку от Везувия.

Уверен,…

27 января 2023 г. 14:36

5 Страшная история.

В одном поезде встретились необычные попутчики. А как часто бывает в поездах совершенно незнакомые люди готовы поделиться преинтереснейшей историей. Вот так едешь себе в поезде, встречаешь незнакомого человека, а он тебе начинает душу изливать или делится самым сокровенным. Как же много разных историй можно узнать, пока путешествуешь. Но эта история поражает своей невероятностью. Речь идет о людоедстве и при этих словах уже волосы встают на затылке и появляется вопрос, что же довело до такого действа.

Оказывается история до банального проста. В одним из путешествий поезд застрял в снежном буране. Снега намело так, что передвигаться состав никак не мог. Запасы еды конечно же заканчиваются и остается один единственный выход, какой вы сами понимаете из названия рассказа. Жаркие дебаты…

21 января 2023 г. 23:45

3.5 Известное о неизвестном.

История спиритических сеансов уходит своими корнями в 18 век, а может даже и раньше. Увлечение потусторонним миром сформировало даже целое философско-религиозное учение.

Фото взято в сеи Интернет.

Что же дало такой толчок для такого "модного" направления? Думаю, во-первых это было чем-то новым; во-вторых, людей всегда прельщало что-то неизведанное. И еще немаловажным фактором является то, что люди хотели "пообщаться" со своими родственниками или друзьями. Как и многая малая проза Марка Твена наполнена юмором и ироническим подтекстом. Доподлинно неизвестно, как сам автор относился к такого рода сеансам, но складывается впечатление, что не привечал он их. И как дань новому направлению развлечение отразил всю сущность таких сборищ. Сплошное развлечение, не несущее истинной информации. Но и…

5 марта 2023 г. 17:59

Это одна из самых потрясающих детских книг. Я не знаю какие впечатления от нее получают дети, но для взрослого человека это просто огонь. Том Сойер просто выдающийся ребенок, столько мужества и благородства, а сообразительность для его возраста просто отменная. А то как он ухаживал за девочкой и как он ее защищал в пещере., просо мужчина мечты. Мне очень понравилось.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

15 марта 2023 г. 00:10

Читала на английском, было легко и интересно. Я бы отнесла её к подростковому возрасту. Книга про категорию людей , которые любят искать приключения на свою голову.

22 апреля 2023 г. 21:22

5 приключение Тома Сойера

Книжка очень интересная и увлекательная. Эта книга о мальчике который не мог жить без приключений. У Тома Сойера был лучший друг Гек, про Гека есть отдельная книга. Автор создал образ Тома Сойера сразу из трёх мальчиков. Книга очень-очень интересная, советую всем почитать!