Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

27 января 2023 г. 14:36

5 Страшная история.

В одном поезде встретились необычные попутчики. А как часто бывает в поездах совершенно незнакомые люди готовы поделиться преинтереснейшей историей. Вот так едешь себе в поезде, встречаешь незнакомого человека, а он тебе начинает душу изливать или делится самым сокровенным. Как же много разных историй можно узнать, пока путешествуешь. Но эта история поражает своей невероятностью. Речь идет о людоедстве и при этих словах уже волосы встают на затылке и появляется вопрос, что же довело до такого действа.

Оказывается история до банального проста. В одним из путешествий поезд застрял в снежном буране. Снега намело так, что передвигаться состав никак не мог.
Запасы еды конечно же заканчиваются и остается один единственный выход, какой вы сами понимаете из названия рассказа.
Жаркие дебаты разгорелись, кто же будет первой жертвой. И тут начинаешь местами посмеиваться, ведь во всей красе Твен показал работу Парламента.
В своей малой прозе автор умело показывает пороки не только человеческие, но и структуры власти. Через такую необычную историю автор показывает нам все парадоксы управления государства и на что готовы люди, попавшие в такую страшную ситуацию.
Быть ли съеденным или ты охотник, который поглотит свою жертву.