1 мая 2019 г. 10:21

5 Книга для родившихся в стране советов

Прочитала залпом. Было весело представлять такой учебник в моей школе. До слёз весело! Но, похоже, для молодых людей, незнакомых с советским прошлым, будет не совсем понятно.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 февраля 2018 г. 23:31

4.5 Слюник, Мряка, пусики и большевики.

Ой, до чего же противными вышли задачи у Остера. Особенно их первая часть. Но не подумайте ничего такого, они противные не потому что сложные или трудно-решаемые, а, говоря словами автора «это альтеpнативные задачи с пpотивоположной идеологической напpавленностью.» Почему так? Да потому, что как утверждает Григорий Бенционович: «В 1991 году издательство «Пpосвещение» выпустило новые пеpеизданные учебники. Откpываем «Математику» для 4-го класса и на пеpвой же стpанице читаем: «В день коммунистического субботника на одном заводе выпустили 600 легковых машин, а на дpугом…» Ну, думаю, понятно — КПСС вpоде бы нет, а задачи остались.

Поэтому он предлагает свою версию задач, противных, до невозможного. Как например:

Во вpемя всесоюзного субботника половина местных чекистов сажала беpезки, а…

23 февраля 2016 г. 20:52

1 Разочарование

В 1992г "творческие личности", не измазавшие дерьмом советское прошлое, померли бы с голоду. "Юмор" сильно напоминает те анекдоты, что стряпались в 80е годы либо в тюремных камерах уголовников, либо в засиженных диссидентами-антисоветчиками кабинетах пропагандистских спецслужб США и пр.