Упырь на Фурштатской: Забытая вампирская новелла XIX-XX вв. (сборник)

3,8

Произведения, составившие эту книгу, смело можно назвать забытой классикой вампирской литературы.
Сборник открывает специально переведенная для нашего издания романтическая новелла «Таинственный…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 декабря 2023 г. 12:15

3.5 не те раньше были упыри

Начало было интересное, но конец не очень.

Умер местный крестьянин, которого почему-то многие считали упырем, народ его боялся и на отпевание даже никто не пришёл кроме священнослужителей.

На утро находят мертвого священника с перегрызенным горлом и дьячка в беспамятстве, а покойник с губами в крови.

Я, конечно, понимаю, что деревня, но почему покойник загрыз только священника и пожалел дьячка, поел и дальше на тот свет пошел отдыхать? Ну народ впечатлительный, убедились, что покойник упырь и давай царице Екатерине писать. Она оказалась посообразительней и сразу поняла, что что-то там не ладно и отправила туда сыщика.

Вот сыщик тут вообще рука-лицо, все его расследование — это прикинуться беспоместным дворянином и напроситься в дом к дьякону и там чудесным образом узнает правду, потому что…

Год издания: 2013

Сост. и комм. С. Шаргородского.
168 c., илл.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 декабря 2023 г. 12:15

3.5 не те раньше были упыри

Начало было интересное, но конец не очень.

30 июня 2020 г. 16:12

4 Вампирша

Иногда случается в жизни такое, что мужчина, наигравшись вдоволь красивой и молодой девушкой, решает её оставить. Так получилось и в этот раз. Адвокат Петров бросает прекрасную Анну. Не каждая оставленная дама может пережить любовную боль с достоинством и мужеством. Вот и Анна решила воспользоваться револьвером. Она не оставит ни эту комнату, ни мужчину. Пусть он поменяет свой облик. Но Анна будет испивать жизненную энергию любого, кто окажется в этой комнате. Любовь и месть – понятия растяжимые. Мистика ХХ века может порадовать атмосферными чёрными рассказами.

Подборки