3,2

В четвертом выпуске серии неизвестных российскому читателю произведений Рекса Стаута творчество американского писателя представлено приключенческим романом с элементами детектива и фантастики…
Серия: Неизвестный Стаут
Издательство: Центрполиграф

21 января 2022 г. 21:03

3 Все проблемы из-за них...

Два брата, Гарри и Пол. Одна известная своей красотой в Европе танцовщица. Втроем они отправляются в путешествие, в ходе которого из-за прихоти общей подруги попадают в пещеру, в недрах которой живут жестокие и агрессивные инки, ушедшие вглубь горы в попытке спрятаться от врагов. Как же им найти выход наружу и при этом уцелеть? Ну вот не убедил меня автор, что приключенческая литература - это его. Детективы про Ниро Вульфа - вершина творчества Стаута все же. А тут как-то скучновато, однообразно, затянуто и местами нелогично. И вся история проходит под землей и сводится к бесконечной беготне от индейцев. Не то. 5,5/10.

Авантюристка

стр. 263-524

ISBN: 5-9524-0052-3, 5-9524-0016-7

Год издания: 2002

21 января 2022 г. 21:03

3 Все проблемы из-за них...