4,2

Давным-давно, много столетий тому назад, отправился Тенгель Злой в безлюдные места, чтобы продать душу Сатане.
От него и пошел род Людей Льда.
Ему были обещаны мирские блага, но за это хотя бы…
Серия: Люди льда
Цикл: Сага о Людях Льда, книга №47
Издательство: Сирин

5 апреля 2021 г. 07:57

Пожалела,что взялась за сагу. Читала давным давно несколько первых книг, мама приносила из библиотеки. Но всей серии в наличии не было. Так и осталась сага недочитанной. Недавно где то случайно увидела. Захотелось перечитать. И вот зацепилась. И вроде не очень нравиться, и бросить не могу. Мешанина из жанров напрягала. То мистика, то детектив, то любовный роман с элементами эротики, в конце саги экшн пошел, но очень затянутый. А в последней книге и вовсе половина посвящена автору.

ISBN: 5-300-02204-9

Год издания: 1998

Иллюстратор: Елена Грачева

Количество страниц: 240
Переплет: Твердый переплет

5 апреля 2021 г. 07:57

18 мая 2017 г. 14:45

Вот я и дочитала Сагу о Людях Льда. Пять месяцев чтения: иногда читала по несколько книг в день, иногда одну читала неделями. Множество бессонных ночей и выписанных цитат. И их было бы в разы больше, если бы я начала делать это не с середины серии.

Что я могу сказать? Мне очень понравилось.

Легкий и приятный язык повествования, как будто кто-то из знакомых рассказывает тебе эту историю. К сожалению, перевод иногда подводил: были и ошибки, в последних книгах путали имена, путали двух девушек - Тулу и Туву и так далее. Но мне это совершенно не помешало.

Часто я ловила себя на том, что соглашаюсь со многими рассуждениями в книгах. У Маргит интересный взгляд на религию, на веру в Бога. Она показала недостатки фанатично верующих людей. Многие священники и просто верующие в серии были людьми…

Подборки