Как загубить собственный бизнес. Вредные советы российским предпринимателям

Константин Бакшт

26 мая 2014 г. 08:27

Книга интересная, не полностью конечно, она частично для начинающих и раздумывающих, а частично для высшего руководства. Сравнивая то, что я видел, когда вырастал бизнес моего друга, создалось впечатление, что некоторые принципы мой друг брал из этой книги. Есть очень интересные моменты, а есть нудноватые (для таких раздумывающих, как я). Понравились принципы продаж про корпоративных клиентов. Хороший список литературы в конце книги. Классно на мой взгляд рассказано про рекламу: когда она нужна, как анализировать ее результаты и т.д. Но самое главное, что я для себя усвоил: профессиональный работник пытается сделать свое рабочее место как можно комфортнее, в то время, как предприниматель создает рабочую систему (производство, продажи и т.д.)

12 августа 2011 г. 00:13

Купился на какие-то рекомендации, оказалось - не больше чем очередной зарабатывающий на самовлюбленности бизнес-тренер.

3 июня 2010 г. 09:23

Все интересно, правда автор поднимается то к облакам, рассказывая о целях создания бизнеса, то опускается до мельчайших деталей, описывая какие именно бумаги должен подписывать руководитель, что говорить на совещаниях и как проводить интервью с соискателями.

16 июня 2009 г. 09:08

к вопросу о форме и содержании. по содержанию - здраво и полезно. примеры из практики, российские реалии, четкость построений. по форме же ... полное эмоциональное неприятие. это второй автор после коэльо, которому.... (см. цитату ниже). "Коэльо - единственный писатель за всю историю человечества, которому неукротимо хочется дать в морду за то, что он пишет верно! И чем вернее он пишет, тем больше хочется, причём - с ноги! Феномен, блин". (с) http://kalugin.livejournal.com/66113.html и обилие саморекламы во всех видах.

26 мая 2008 г. 10:15

описание малого бизнеса как он есть на самом деле, а не некого абстрактного коня в вакууме