3,4

В книге рассказывается об истории становления буддизма в Таиланде. Формирование религиозного культа рассматривается в связях с социальным укладом тайского общества. Читатель узнает, что такое…
Издательство: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

EllenckaMel

9 августа 2022 г. 07:41

Книга рассчитана на достаточно узкий круг читателей. Необходимо знать буддийское учение. В книге кратко рассказывается об истории тайцев. Только основные с точки зрения автора события. Далее рассказывается о структуре власти и устройстве монастырей. В последней части книги рассказывается о влиянии монахов и монастырей на жизнь. Множество названий должностей и отличий почти не произносимые, воспринимать который можно если очень углубляться в данную тему. Книга может быть интересна для сравнения тайского буддизма с буддизмом в других странах.

вокруг света

Год издания: 1973