4,1

Маленький мальчик Пит, дрожа от страха, читает по бумажке заклинание над свежей могилой на городском кладбище. Заклинание срабатывает, из могилы поднимается его дедушка Георг и... начинает ругать…
Серия: Модель для сборки

2 февраля 2013 г. 16:20

В моем представлении некромантство и любовь к близким — самый сильный ход для подобного рода литературы. Это очень хорошо было использовано в D-grey man (аниме), но в двух случаях не доведено до конца. Просто вызвать с того света своего родственника, а после умиляться, как он просто ест и ругает... Конечно не мне судить - (тьфу-тьфу-тьфу) все живы. И я готова была поставить только 4 звезды, но вместо них ставлю 5 - потому что концовка заслуживает того, чтобы слушать аудио еще раз и обращать внимание на то, что скрылось от глаз: на странную собаку, на реакцию продавщицы, на образ автобуса, то и дело обрывочными фразами повисающего в разговоре.

P.S. Рассказ матрешка - по второму чтению раскрывается второй слой. Очень люблю такой ход! :)

Год издания: 2009

2 февраля 2013 г. 16:20