4,1

"Ай-ай!" - впору было воскликнуть Ромке с сестрой. Ведь у них дома нежданно-негаданно поселился ай-ай - редчайшее и ценнейшее животное с Мадагаскара. Откуда же взялся в Москве гость с далекого…
Серия: Черный котенок
Цикл: Ромка и Лёшка, книга №15
Издательство: Эксмо

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

1 марта 2023 г. 18:35

Почему то не могу сказать, что помню этого автора. Видимо в личной библиотеке Черного котенка у меня нет книг этого автора. Но мне понравилось знакомство. Хотя бы потому что книга получилась увлекательная. Не тяжелая, легкая. Единственный был вопрос к автору, как это он решил описать что именно ребенок пошел менять валюту. Хотя по идее это примерно в 90е особо никто и не спрашивал о документах. Но если бы конечно автор это не обыграл, то и самой завязки бы не было. Главное, что все началось казалось бы с валюты а закончилось удивительным животным и чуть не проблемами о похищении и вымогательстве. Книга одна из тех, что читается легко не смотря на смешение дел наших детективов.

ISBN: 978-5-699-57753-8

Год издания: 2012

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

1 марта 2023 г. 18:35

28 января 2023 г. 14:50

4 вот так "ай-ай"

книга читается быстро, написана просто, но, безусловно, сюжет интересный. Понравилось, что нет лишней гиперболизации персонажей, как зачастую бывает в подобных детективах. Детектив будет интересен читателям 10-12-ти лет.