20 марта 2013 г. 16:37

Сегодня привычное представление о работе безнадежно устарело. Каждый день люди отправляются в офис и убивают собственное время и время своей компании, впустую тратя жизнь на функционирование системы, построенной на устаревших соображениях о том, как надлежит выполнять работу и какой ей положено быть. Но глобальная экономика предпочитает действовать по двадцать четыре часа в сутки все семь дней в неделю. Единственный выход пересмотреть собственные представления о работе. Но переход на новые условия не будет простым и легким. Новые условия покажутся вам практичными и простыми, хотя переход к ним нельзя назвать легким. Об этом книга «Офис а стиле фанк. Манифест удаленной работы». Авторы создали свою систему организации дел, которую назвали «Исключительно результативная рабочая среда»…

3 января 2015 г. 22:55

Очень много воды. Работа в офисе - отстой, разговоры об опозданиях и времени ухода из офиса - муть, давайте дружно от нее избавляться.

Но в целом идея книги очень здравая: дайте взрослым людям свободу распоряжаться своим временем, и они за это горы свернут.

В принципе я уже больше полугода работаю по такой системе, и теперь я точно знаю, к каким первоисточникам отсылать руководство, если оно вдруг захочет видеть нас в офисе чаще в ущерб продуктивности :)

На вооружение будет взят принцип: если вас обвиняют в том, что вы опоздали/не появляетесь раньше полудня, не оправдывайтесь, а спросите у собеседника, чем вы можете быть ему полезны прямо сейчас.

И самое главное: работа - это не место, работа - это результат

27 декабря 2020 г. 13:08

Когда-то в компании, где я работала появилась своя библиотека. И в ней была эта книга ( как и множество других книг про продуктивность, бизнес, менджмент), но я так м не добралась тогда до библиотеки. А сейчас наверстываю все, что не успела. В общем если бы это была моя первая книга про работу, то я была бы впечатлена, но в 2020 она показалось мне слегка не актуальной, полной воды и слегка "устаревшей". Объем точно можно было бы сократить. Если все же хотите узнать, что есть в книжке - советую найти саммари по ней и на этом успокоиться.