13 сентября 1982 года автомобиль княгини Монако не вписался в крутой поворот горной дороги и сорвался в пропасть с 40-метровой высоты. Ее дочь принцесса Стефания отделалась ушибами, а сама Грейс…
Серия: Уникальная автобиография женщины-эпохи
Издательство: Яуза-Пресс

7 марта 2023 г. 07:34

4 «Сказка, ставшая явью»

Перед нами история Грейс Келли, история, рассказанная ею самой. (Так заявлено на обложке)

Грейс была одной из красивейших женщин и в своё время, остаётся эталоном женственности и стиля до сих пор. Поэтому было очень интересно прочитать эту книгу, написанную в виде автобиографии.

Грейс поведала о том, что была дочерью простых, но состоятельных родителей. Но в детстве они ни во что её не ставили, называли "слабачкой". А для отца она словно не существовала, была почти пустым местом.

Лет в десять она увидела балет! Настоящий, русский. И заболела танцем настолько, что занялась им.
Что тоже потом пригодилось.

Грейс и её сестру воспитывали очень строго. Родители контролировали их жизни, отваживали всех кавалеров. И лишь потом Грейс поблагодарит в душе родителей, ведь иначе она бы не встретила…

ISBN: 978-5-9955-0484-9

Год издания: 2012

Количество страниц: 288
Формат: 165х215 мм

7 марта 2023 г. 07:34

4 «Сказка, ставшая явью»

Что тоже потом пригодилось.

17 декабря 2021 г. 15:19

Биография довольно откровенная, местами желчная. Грейс Келли в семье ощущала себя одинокой, никому не нужной. У неё была особая связь с её родным дядей Джорджем. Он ей дал то, что не смог сделать отец: поддержал её, помогал советами при осваивании Голливуда. Когда-то он был актером, потом начал писать сценки для своих выступлений, в дальнейшем перешёл на настоящие пьесы. Дядя любил Келли. Знаменитые белые перчатки - идея дяди Джорджа.

Многие девушки мечтают стать либо знаменитой актрисой, либо выйти замуж за известную личность и получить таким образом популярность. Когда слышала подобные заявления от своих учениц, всегда спрашивала: «А вы готовы пожертвовать своей свободой ради известности? Это огромная ноша, не каждый может её вынести, не сломавшись». Мне реально жалко наших артистов!…