Эта книга посвящена трем выдающимся представителям славянской музыки XIX века - Фредерику Шопену, Бедржиху Сметане и Петру Ильичу Чайковскому, а также Густаву Малеру, который в равной степени…
Серия: След в истории
Издательство: Феникс

10 марта 2021 г. 17:18

4 Интересные факты, на которые многие не обращали внимание

Никогда не читала этого автора, но книга просто находка, прочитала на одном дыхании, учитывая ещё тот факт, что все же в некоторых главах много "воды" и в окончательном диагнозе, опять повторяется тот текст, что был указан до. Возможно автор не всегда приводит существующие точки зрения, а свою гипотезу приподносит как единственно верную, но в любом случае было очень познавательно и Интересно прочитать эту книгу и переходу к следующей, этого же автора, только художники в зеркале медицины, а дальше ещё планирую прочитать диктаторов. Интересный факт, автор книги прожил почти 97 лет, но в Википедии не нашла о нем ничего, просто нет данных, ни в нашей версии, ни в немецкой.

Музыканты в зеркале медицины

Перевод: Самойлович Е. С.

ISBN: 5-85880-537-X

Год издания: 1997