4,2

История казахской девушки Ботагоз.
Издательство: Жазушы

14 декабря 2012 г. 11:28

Моё знакомство с романом "Ботагоз" произошло ещё в школьные годы, в мои 11 - 12 лет, насколько я помню в летние каникулы. (Прочтение книги было моей инициативой, а не как не школьными стандартами). В романе рассказывается о героической истории Казахстана в восстании 1916 года, о гражданской войне.......Автор живо показывает силу революции. В центре повествования образ юной и мужественной девушки на долю, которой выпали трудные испытания...... Замечательная, сильная, с исторической достоверностью книга.

Ботагоз

Перевод: Семен Родов

Год издания: 1977

Твердый переплет, 342 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

14 декабря 2012 г. 11:28