7 декабря 1941 года навсегда осталось в истории Соединенных Штатов Днем Позора, датой величайшего военного поражения. Внезапный авиаудар по военно-морской базе в Перл-Харборе на целые полгода…
Серия: Великие морские сражения!
Издательство: Эксмо, Яуза

Влекомые роком — Игорь Бунич

стр. 7-290

День позора — Уолтер Лорд

стр. 291-489

ISBN: 978-5-699-39244-5

Год издания: 2010

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

В книге день 7 декабря воссоздан авторами буквально поминутно. Также подробно расписаны подготовительные мероприятия, которые проводил японский флот задолго до этого, переход японской ударной группировки через северные широты, действия японского подводного флота. Произведения И.Бунича всегда преподносятся читателю как художесвенные. Такова манера автора - истрические факты, облаченные в художественную оболочку, что делает эту историческую книгу интересной и доступной широкому кругу читателей.

Год выпуска: 2012
Автор: Уолтер Лорд
Авторизованный перевод: Игорь Бунич
Исполнитель: Сухой Листик
Жанр: Военная история
Издательство: "Abcool" libertorrent

Художественно-документальное произведение, рассказывающее о нападении Японии на Перл-Харбор 7 декабря 1941 г. Именно с этого события Вторая Мировая война началась и для США.

Кураторы